Совет юниоров атомной промышленности при Госкорпорации «Росатом» (Совет юниоров Росатома) был создан в 2021 году по инициативе А. Е. Лихачёва для совместного обсуждения вопросов развития движения «Юниоры Росатома», организации и проведения оценки реализуемых проектов в части достижения целей устойчивого развития, внесения значимых решений по вопросам развития и совершенствования деятельности Госкорпорации, а также предложений рекомендательного характера.
В состав Совета юниоров входят 40 лидеров федеральных, отраслевых проектов, победителей чемпионатов, конкурсов, олимпиад по математике, информатике, физике, химии. Они разделяют ценности Росатома, создают и реализуют решения в целях устойчивого развития корпорации, страны, мира. На текущий момент Советом юниоров реализуется 6 проектов, направленных
на достижение Целей устойчивого развития ООН.
Принципы работы Совета
Работа в целях устойчивого развития
Новаторство и создание опережающих решений
Ответственность за результат
Открытость и публичность деятельности
Саморазвитие и поддержка
Уважение и равенство
Программа обучения представителей Совета юниоров в 2022 году
Январь – февраль
Тема: «Основы проектной деятельности»
Спикер: Прутченков Александр Сергеевич, заместитель директора Центра гражданского образования, член Международной педагогической академии, эксперт в области игровых технологий, развития ученического самоуправления и детских объединений, доктор пед. наук, профессор.

Тема: «Проведение социологических исследований»
Спикер: Стишкин Максим, заместитель директора Московской школы практической психологии, организационный консультант, бизнес-тренер, эмбодимент-коуч.
Март – апрель
Тема: «Формирование комьюнити и основы управления сообществами»
Спикер: Титов Владислав, автор книги «Комьюнити-менеджмент», архитектор сообществ в Лаборатории Комьюнити. Преподаватель бизнес-школ: RMA, ШНМ (Высшая школа экономики), Сколково Стартап Академия.

Тема: «Публичные выступления»
Спикер: Павлов Евгений, тренер-консультант Корпоративной академии Росатома.

Тема: «Эффективная коммуникация»
Спикер: Павлов Евгений, тренер-консультант Корпоративной академии Росатома.
Май – июнь
Тема: «Личный бренд»
Спикер: Косач Станислав, руководитель направления Корпоративной академии Росатома.


Тема: «Форсайт-технологии для прорывных решений»
Спикер: ЯшаяеваОльга, тренер-консультант Корпоративной академии Росатома.

Тема: «Управление персоналом (навык делегирования)»
Спикер: Варвара Буева, тренер-консультант Корпоративной академии Росатома.

Тема: «Эффективная ОС»
Спикер: Наливайко Ирина, тренер-консультант Корпоративной академии Росатома.
Июль – август
Тема: «Сторителлинг»
Спикер: Мария Ореханова, тренер-консультант Корпоративной академии Росатома.
Октябрь
Тема: «Дизайн мышление»
Спикер: Гревцев Максим, программный директор Информационного центра атомной отрасли.
Ноябрь
Тема: «Публичные переговоры»
Спикер: Иванов Александр, тренер-консультант Корпоративной Академии Росатома.
Cостав совета
  • ШЕВЧЕНКО ДЕНИС
    Председатель Совета юниоров Росатома
  • КОНСТАНТИНОВА ЕЛЕНА
    Секретарь Совета юниоров Росатома
  • ПОНИВАНОВ АЛЕКСАНДР
    Руководитель ЦУР
  • Аленичев Илья
    Представитель рабочей группы
  • Бринза Полина
    Представитель рабочей группы
  • Бутенко Варвара
    Представитель рабочей группы
  • Жилина Варвара
    Представитель рабочей группы
  • Володько АрсениЙ
    Представитель рабочей группы
  • Гнеушев Никита
    Руководитель ЦУР
  • Кузнецова Дарья
    Представитель рабочей группы
  • Дорофеева Лидия
    Представитель рабочей группы
  • Евтух Дарья
    Руководитель ЦУР
  • Жмаева Мария
    Представитель рабочей группы
  • Зиновьев Дмитрий
    Представитель рабочей группы
  • Климушин Елисей
    Представитель рабочей группы
  • Кравцов Иван
    Представитель рабочей группы
  • Локтионова Вероника
    Представитель рабочей группы
  • Маханек Евгений
    Представитель рабочей группы
  • Панькив Анастасия
    Руководитель ЦУР
  • Пестрецова Анастасия
    Представитель рабочей группы
  • Серов Артём
    Представитель рабочей группы
  • Скородумова Ульяна
    Представитель рабочей группы
  • Соколов Артём
    Представитель рабочей группы
  • Смолянинова Нина
    Представитель рабочей группы
  • Сухов Иван
    Представитель рабочей группы
  • Туманов Артемий
    Представитель рабочей группы
  • Феденева Анна
    Представитель рабочей группы
  • Чашкова Дарья
    Представитель рабочей группы
  • Чернышова Ульяна
    Представитель рабочей группы
  • Чистяков Михаил
    Представитель рабочей группы
Новости